工作人員 Crew

                                             Producers 製片人           林添貴 LIN Tien-Kui       胡仲光 Tony HU

                                                                                     張長堤 CHANG Chang-Ti          盧君毅 Lewis LU

                                 Executive Producers 監製           黃志明 Jimmy HUANG    魏德聖 WEI Te-Sheng

                                     Associate Produce 策劃           李亞梅 LI Ya-Mei            陳雅彤 Rebecca CHEN

                        Production Managers 製片經理           許仁豪 Kenny SHIU         林輝勤 LIN Hui-Chin

                            Writer & Director編劇 導演           魏德聖 WEI Te-Sheng

                   Director of Photography 攝影指導           秦鼎昌 CHIN Ding-Chang

          Visual Effects Supervisor 視覺特效指導           林哲民 Johnny LIN          胡仲光 Tony HU

                         Production Designer 美術指導           唐嘉宏 TSNG Chia-Hung

                                                       Sound 聲音           杜篤之 TU Duu-Chi

                                               Music 音樂總監           呂聖斐 Fred LU     駱集益 LO Chi-Yi

                                                Light 燈光指導           李龍禹 LI Lung-Yu

                                                      Stylists 造型           姚君 CHEN Yao-Chung   佘筱茵 Geena SHE

                                                                                     黃明珠 HUANG Ming-Chu

                    Performance Instructors 表演指導           吳朋奉 WU Pong-Fong    郎祖筠 LANG Tsu-Yun

                                    Assistant Directors 副導           吳怡靜 Anne WU             連奕琦 LIEN Yi-Chi

                                             Casting 演員管理           劉怡佳 Icha LIU    李秀鑾 LI Hsiu-Luan

                                                                                     陳漢順 CHEN Han-Shun

                                      Script Supervisor 場記           陳欣汝 CHEN Hsin-Jums

                       Concert Supervisor 演唱會統籌           楊正欣 YANG Cheng-Hsin

                            History Consultant 歷史顧問           邱若龍 CHIU Je-Lung

                       Japanese Coordinator 日本協調           北村豐晴 Kitamura Toyo

                   Japanese Translator 文案日文翻譯           高見直子 Naoko Takami            平價日文翻譯社

                                   Letter Reviser 情書改寫           嚴云農 Matthew YEN

                                Letter Narrative 情書旁白           蔭山征彥 Kageyama Yukihiko

                        Production Assistants 製片助理           游文興 Wen-Hsing Yu     張晉 CHANG Chin

                       Production Executive 執行美術           翁瑞雄 Weng Rui-Xiong

                             Prop Masters 美術道具助理           陳宛滋 Chen Wan-Zi       周芝綾 Zhou Zhi-lin

                                                                                     吳忠憲 WU Chung-Hsien           張雅涵 Mopig Zhang

                  1st Assistant Cameraman 攝影大助           張熙明 CHANG Hsi-Ming

                                            Dolly Grip 軌道員           黃永成 HUANG Yung-Cheng

                       2nd Assistant Camera 攝影二助           曾永達 TSENG Yung-Ta

                        3rd Assistant Camera 攝影三助           陳禹仲 CHEN Yu-Chung

                         Best Boy Electrician 燈光大助           許世明 HSU Shih-Ming

                                        Electrician 燈光助理           黃俊燦 HUANG Chun-Tsan        林志樺 LIN Chih-Hua

                                                                                     林柏昌 LIN Po-Chang

                                   Generator Operator 電工           陳孟宏 CHEN Meng-Hung

                                          Key Grip 場務領班           陳師堯 CHEN Shih-Yao

                                  Best Boy Grip 場務助理           李啟安 LI Chi-An            劉棖晧 LIU Cheng-Hao

                           Make-up Artist 化妝師           Amanda        李沛諭 LI Pei-Yu

                            Make-up Assistant 化妝助理           陳泱瑄 CHEN Yang-Hsuan

                                         Wardrobe 服裝管理           張雅錦 CHANG Viki

                             Press Coordinator 媒體宣傳           陳玫臻 Misaki M.J. CHEN

                     Marketing Coordinator 行銷宣傳           陳嘉蔚 CHEN Chia-Wei

                                     Still Photographer 劇照           吳祈緯(5) WU Chi-Wei

                                        Making Of 幕後紀實           牛奶 SU Pei-I

                English Subtitle Translator 英文字幕           蘇瑞琴 SU Jui-chin

Media Copyrights Consultant 影音著作權顧問          林逸心 Elisa,Yi-Hsin LIN

                                                   音樂版權統籌           蕭旭甫 Shift HSIAN

                     Production Accountant 製片會計           李穎儀 LI Ying-I

                  Location Audio Mixer 現場錄音師           湯湘竹 TANG Hsiang-Chu

                        Boom Operator 現場錄音助理           許正一 HSU Cheng-Yi     陳冠廷 CHEN Guan-Ting

                                                                                     王祥馨 Cindy WANG

                                Dialogue Editor 對白剪接           郭禮杞 KUO Li-Chi         劉小草 Agnes LIU

                                                                                     吳書瑤 WU Shu-Yao        李伊琪 LI E-Chi

                       Sound Effects Editors 音效剪接           郭禮杞 KUO Li-Chi         劉小草 Agnes LIU

                                                                                     吳書瑤 WU Shu-Yao        李伊琪 LI E-Chi

        Sound Studio Coordinator 聲音製作聯絡           劉小草 Agnes LIU

                                             Final Mixers 混音           杜篤之 TU Duu-Chi         郭禮杞 KUO Li-Chi

            Dolby Mixing Studio 杜比混音錄音室           聲色盒子有限公司 3H Sound Studio

                        Dolby Sound Optical 杜比光學           聲色盒子有限公司 3H Sound Studio

      CGI- Production INC. 電影特效製作公司           大腕影像股份有限公司 BULKY ANIMATION STUDIO

                                                                                     台北影業股份有限公司(TMPC) Taipei Motion Picture Corp.

Visual Effects Production Manager 視覺特效專案經理          李幸洳 Anima LEE

                           CGI-Producer 視覺特效製片           李幸洳 Anima LEE          游文興 YU Wen-Hsing

                                   Costume 電影特殊道具           許建國 HSU Chien-Kuo

            VifualEffect Consultant 視覺特效顧問           王世偉 Vick WANG

                             CGI Artware 硬體顧問管理           陳國棟 Tommy

       CGI- Senior Animator 高級動畫師           Tacking / Motion / Cloth / Lighting / Compositing

                                                                                     Model / Setup / Texture / Effect

                                                                           羅文宏 Edward LUO        林文祥 LIN Wen- Hsiang

                                                                           林志明 LIN Zhi-Ming      楊承憲 YANG Cheng-Xian

                                                                           林香吟 LIN Hsiang-Yin    陳威成 CHEN Wei-Cheng

                                                                           林育鋒 LIN Yu-Feng        王品忠 Zorg                     范俊輔 Fan

                                                                           許亦緯 Johnny HSU         陳偉晟 Chan

                                                                           李睿瑜 LEE Rui-Yu

     CG On-Site Recorder 特效拍攝計錄           林育鋒 LIN Yu-Feng        李家榆 LEE Jia-Yu

                                                                           李睿瑜 LEE Rui-Yu

                            CG-Render 算圖協助           數位內容學院

                       CG Supervisor 動畫指導           鄭智洪 Linus CHENG      胡仲光 Tony HU

                                 2D Effects 2D特效           鄭智洪 Linus CHENG      王楷文 Kevin WANG

                                                                           Inferno          黃翰麒 Dorian HUANG

                                                                           Matt Paint      童信淵 TONG Hsin-Yuan

                                                                           黃耀德 HUANG Yau-De             林育慧 LIN Yu-Huei

                                                                                     Flame            李羿萱 LEE Yi-Shuan

                                                                                     張怡敏 CHANG Yi-Min              張文萍 CHANG Wen-Ping

Digital Intermediate Post-Production Digital Intermediate製作

                                                                                     台北影業股份有限公司(TMPC) Taipei Motion Picture Corp.

  Digital Intermediate Supervisor DI數位後期總監           胡仲光 Tony HU

  Digital Intermediate Coordinator DI製作指導           曲思義 CHU Szu-Yi

  Digital Intermediate Data system Integration DI檔案管理           張宇廣 Rex CHANG

                                         Northlight scan in 4K           曲思勇 CHU Szu-Yun

                            File Management DATA整理           曲思勇 CHU Szu-Yun      王艷如 WANG Yen-Ru

                                                 Avid DS on-line           李彰賢 LEE Chang-Hsien                      陳建平 CHEN Chien-Ping

                                              Revival數位修復           黃翰麒 Dorian HUANG              范瑞敏 Tina FAN

                            Lustre Colorist Lustre調光師           曲思義 CHU Szu-Yi

                                Film Recording 輸出底片           曲思勇 CHU Szu-Yun      王艷如 WANG Yen-Ru

                                                              Telecine           吳崇暘 WU Chun-Yang   黃怡禎 Yi-Chen Huang

                        Avid Editing Systems Avid系統           台北影業股份有限公司(TMPC) Taipei Motion Picture Corp.

創作者介紹

tryit287814

tryit287814 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • lynnylchen
  • 此則為私密回應